El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El objeto del contrato es el suministro de combustible de automoción para vehículos a motor y calefacción para varios edificios municipales, necesarios para el desarrollo y funcionamiento de las distintas instalaciones de titularidad del Ayuntamiento de Monforte del Cid.

Expediente 1756/2024 Combustible · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 213.480 € y presupuesto de 172.207 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-29. Expediente 1756/2024 Combustible.

Importes y cifras

213.480 €
Valor estimado
172.207 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1756/2024 Combustible
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-08-13
Fin de presentación de ofertas
2024-08-29
Disponibilidad de documentos
2024-08-29

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Suministro de carburante para automoción; gasóleo tipo A y gasolina para automoción. 73.444 € 09134100, 63712600, 09132100
2 Lote 2. Suministro de combustible para calefacción; gasóleo tipo C. 12.660 € 09134100, 09132100, 63712600

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid

Ver el órgano →