El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

El objeto del contrato es el servicio de mantenimiento, conservación, reparación y limpieza de los vehículos del parque móvil adscrito a los distintos servicios del Ayuntamiento de Terrassa y de las sociedades municipales Egarvia SA y la Sociedad Municipal de Comunicación de Terrassa SA.

Expediente ECAS-10459/2025 · Ajuntament de Terrassa

Licitación pública de servicios convocada por Ajuntament de Terrassa (Barcelona). Con valor estimado de 502.541 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-25. Expediente ECAS-10459/2025.

Importes y cifras

502.541 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
ECAS-10459/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Ajuntament de Terrassa
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-05-27
Fin de presentación de ofertas
2026-06-25

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: servicios de mantenimiento y reparación de vehículos motocicletas y scooters.
2 Lote 2: servicios de mantenimiento y reparación de vehículos turismos y furgones.
3 Lote 3: Servicios de limpieza.
4 Lote 4: Servicios de conservación y reparaciones ordinarias de neumáticos
5 Lote 5: servicio de mantenimiento y reparación de vehículos pesados.
6 Lote 6: servicios de mantenimiento y reparación de vehículos especiales (excavadoras, manipulador telescópico).

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-27
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ajuntament de Terrassa

Ver el órgano →