El objeto del contrato es el establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para la realización de obras de escasa magnitud en el municipio de Barbastro. Se entenderá por tales obras las que no requieran la elaboración de un proyecto previo, dada su sencillez técnica y escasa entidad constructiva.
Expediente 1983/2025 · Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
Licitación pública de obras convocada por Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro (Huesca). Con valor estimado de 525.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-05-13. Expediente 1983/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1983/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-05-13
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
- 45262520Trabajos de albañilería
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 45233222-Trabajos de pavimentación y asfaltado. | — | 45233222 |
| 2 | 45262520-Trabajos de albañilería. | — | 45262520 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-10 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo II.doc
- Anexo I.doc
- 2025-6bf5644c-36d5-4533-a64e-e9881d078f52
- 2025-cf8d068e-f038-4fe3-b3f0-a5ce0ed95270
- 2025-c01ce27b-7a52-46e0-bac7-31ff8f86be5c
- 2025-bc53ed59-952d-4758-967c-59ff5a79d636
- 2025-a00975b0-f2fe-45c7-a72a-f27d3e999d32
- 2025-e47461f1-2764-42bf-aef4-f2ea54aadcfa
- 2025-d21e282a-5460-4d8f-b2b8-2a1ab04d4aff
- 2025-1670df44-e108-4110-b13f-ad4b0119ef97
- 2025-78ef5341-0a36-4b68-8bbb-7256ee5f2357
- 2025-9486d8d8-3dfd-47fd-93e0-10216d1f926b
- 2025-985084bb-118f-4bc7-abe1-73af32529bf8
- 2025-58a481c0-a8e0-49ef-86a3-e4f3cd33ab8a
- 2025-241e7789-8dfa-4bba-8839-c92fe8a49fcc
- 2025-c52c9643-15ca-41b6-8a23-a341ecafd27f
- 2025-7de2475c-61bd-4cee-98d1-7543c9ad5ed2
- 2025-935b97cc-c492-426e-9f85-f0ad812bae31
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
Ver el órgano →- La adquisición de mesas, cajoneras y sillas para las dependencias municipales. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- La contratación de la actuación de LA FUGA en formato banda en el Espacio Interpeñas de Barbastro, con motivo de la celebración de las Fiestas en Honor de la Natividad de Nuestra Señora 2026 en el mes de septiembre. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- La contratación de la actuación del grupo musical MALMÖ 040 en el Espacio Interpeñas de Barbastro, con motivo de la celebración de las Fiestas en Honor de la Natividad de Nuestra Señora 2026 en el mes de septiembre. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la mejora de las calles Santa Teresa y Juan Ramón Jiménez de Barbastro. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- El servicio de elaboración del estudio de viabilidad para el contrato de la concesión de servicios de abastecimiento de agua potable al municipio de Barbastro, incluyendo los núcleos de Cregenzán y Burceat y el Polígono Industrial Valle del Cinca, así como el asesoramiento en la elaboración de los pliegos y la tramitación de dicho expediente PublicadaPublicada: 2026-08-18
- La prestación consistirá en el alquiler, montaje y desmontaje de hasta un máximo de 12 carpas desmontables de 3 x 3 metros, destinadas a la celebración del Concurso de la Muestra de Frutas y Hortalizas. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Alquiler de 9 baños químicos para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de 3 grupos electrógenos necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler: ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de suministro de vallas para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de suministro de las sillas y mesas necesarias para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler. ResueltaPublicada: 2026-08-11