El objeto del contrato es el establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para los servicios de conservación y mantenimiento, integral y correctivo, de edificios municipales.
Expediente 3625/2025 · Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro (Huesca). Con valor estimado de 885.046 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-07-12. Expediente 3625/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3625/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-07-12
Códigos CPV
- 45330000Trabajos de fontanería
- 45421160Trabajos de cerrajería y carpintería metálica
- 45422000Carpintería y ebanistería
- 45442100Trabajos de pintura
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
- 50800000Servicios varios de reparación y mantenimiento
- 71314100Servicios de electricidad
Lotes (8)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 45442100-Trabajos de pintura. | — | 45442100 |
| 2 | 50730000-Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores. | — | 50730000 |
| 3 | 45421160-Trabajos de cerrajería y carpintería metálica. | — | 45421160 |
| 4 | 71314100-Servicios de electricidad. | — | 71314100 |
| 5 | 45422000-Carpintería y ebanistería. | — | 45422000 |
| 6 | 50750000-Servicios de mantenimiento de ascensores. | — | 50750000 |
| 7 | 45330000-Trabajos de fontanería. | — | 45330000 |
| 8 | 50800000-Servicios varios de reparación y mantenimiento. | — | 50800000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 70.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-25 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (09/07/2025), Publicación (10/07/2025)
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo I.doc
- Anexo II.doc
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
Ver el órgano →- La adquisición de mesas, cajoneras y sillas para las dependencias municipales. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- La contratación de la actuación de LA FUGA en formato banda en el Espacio Interpeñas de Barbastro, con motivo de la celebración de las Fiestas en Honor de la Natividad de Nuestra Señora 2026 en el mes de septiembre. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- La contratación de la actuación del grupo musical MALMÖ 040 en el Espacio Interpeñas de Barbastro, con motivo de la celebración de las Fiestas en Honor de la Natividad de Nuestra Señora 2026 en el mes de septiembre. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la mejora de las calles Santa Teresa y Juan Ramón Jiménez de Barbastro. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- El servicio de elaboración del estudio de viabilidad para el contrato de la concesión de servicios de abastecimiento de agua potable al municipio de Barbastro, incluyendo los núcleos de Cregenzán y Burceat y el Polígono Industrial Valle del Cinca, así como el asesoramiento en la elaboración de los pliegos y la tramitación de dicho expediente PublicadaPublicada: 2026-08-18
- La prestación consistirá en el alquiler, montaje y desmontaje de hasta un máximo de 12 carpas desmontables de 3 x 3 metros, destinadas a la celebración del Concurso de la Muestra de Frutas y Hortalizas. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Alquiler de 9 baños químicos para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de 3 grupos electrógenos necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler: ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de suministro de vallas para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de suministro de las sillas y mesas necesarias para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler. ResueltaPublicada: 2026-08-11