El objeto del contrato es el asesoramiento técnico y la preparación de una memoria técnica y económica a modo de anteproyecto, en la que se especifiquen características sobre el emplazamiento de estos puentes a partir de los datos topográficos y geotécnicos
Expediente 2374/2024 (rectificado) · Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos (Córdoba). Con valor estimado de 14.980 € y presupuesto de 18.126 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-25. Expediente 2374/2024 (rectificado).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2374/2024 (rectificado)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-25
Códigos CPV
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71311000Servicios de consultoría en ingeniería civil
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
- 71322100Servicios de estudio de dimensiones para obras de ingeniería civil
- 71322300Servicios de diseño de puentes
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FHECOR INGENIEROS CONSULTORES, S.A. | Adjudicado | 14.500 € | 2024-04-03 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de Hornachuelos
Ver el órgano →- la prestación del servicio preventivo sanitario en los eventos organizados por el Ayuntamiento de Hornachuelos 2025 (Romería San Abundio 2025, Carrera San Abundio 2025, Carrera Ruta de la Miel 2025, Marcha día de la Mujer 2026). AdjudicadaPublicada: 2025-03-24
- El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de Maquinaria con maquinista para ejecución de las obras contenidas en el Proyecto denominado “Reurbanización entrada a municipio por la CO-5312, 2ª fase”, correspondiente al Programa de Fomento de Empleo Agrario 2024. ResueltaPublicada: 2025-03-17
- suministro con instalación de material y equipamiento a ubicar en parques infantiles de la localidad, identificados en ppt ResueltaPublicada: 2024-12-18
- licitación servicios maquinaria con maquinista para colaboración en la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto Reurbanización entrada a municipio por la CO-5312, profea 2024 AdjudicadaPublicada: 2024-12-17
- suministro materiales de construcción para colaborar en la ejecución de las obras contenidas en el proyecto reurbanización entrada a municipio por la CO-5312 en Hornachuelos, acogidas al programa de fomento de empleo agrario 2024 AdjudicadaPublicada: 2024-12-12
- licitacion contrato servicio maquinaria con maquinista para ejecutar obras contenidas en proyecto reurbanizacion calle portugal en hornachuelos profea 2024 AdjudicadaPublicada: 2024-12-05
- adquisición materiales de construcción necesarios para ejecutar obras contenidas en el proyecto porfea 2024 reurbanización calle Portugal en Hornachuelos AdjudicadaPublicada: 2024-12-04
- ejecución de obras consistentes en sala multifuncional anexa al polideportivo municipal de hornachuelos ResueltaPublicada: 2024-11-28
- suministro con instalación proyectores LED en campo de futbol municipal de Hornachuelos, sustitución por los que están colocados, zona de las Erillas AdjudicadaPublicada: 2024-11-27
- servicio maquinaria con maquinista ejecución obras calle portugal profea 2024 PublicadaPublicada: 2024-11-22