El objeto del contrato es el arrendamiento del inmueble propiedad de esta EATIM y calificado como bien patrimonial, ubicado en la C/ del Carmen, nº 8, dotado de las instalaciones y el equipamiento necesario para el desarrollo de la actividad de albergue rural
Expediente 49/2023 Arrendamiento albergue · Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Castillejo del Romeral
Licitación pública de privado convocada por Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Castillejo del Romeral (Cuenca). Con valor estimado de 12.000 € y presupuesto de 14.520 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-16. Expediente 49/2023 Arrendamiento albergue.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 49/2023 Arrendamiento albergue
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Castillejo del Romeral
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Cuenca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-16
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-16
Códigos CPV
- 70310000Servicios de alquiler o venta de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Condiciones de apertura | 1.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Creación de empleo | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Conocimiento realidad socio-económica | 0.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Vinculación con proyectos similares | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia profesional | 3.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-01 |
Ubicación geográfica
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos