El Vínculo El Vínculo.
Publicada

El objeto del contrato es el arrendamiento de la finca rústica propiedad de este Ayuntamiento denominada “Dehesa Boyal del Monte Común”, calificada como bien patrimonial, ubicada en el Polígono 501, Parcela 5989 y Polígono 502, Parcela 5203, para el aprovechamiento de los pastos, montanera, labor y ramoneo

Expediente 49/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Gallegos de Argañán

Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Gallegos de Argañán (Salamanca). Con valor estimado de 226.414 € y presupuesto de 226.414 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-30. Expediente 49/2024.

Importes y cifras

226.414 €
Valor estimado
226.414 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
49/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Gallegos de Argañán
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2024-09-16
Fin de presentación de ofertas
2024-09-30
Disponibilidad de documentos
2024-09-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente cuidado medioambiental del monte 10.0
Cuantificables Automáticamente Utilización de herramientas, maquinarias 5.0
Cuantificables Automáticamente precio al alza 80.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional en el sector 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos