el objeto del contrato es el arrendamiento, de dos inmuebles (pequeños locales) propiedad de este ayuntamiento, calificado de bien patrimonial, ubicado en la calle cabo massa de esta localidad
Expediente 02/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ojós
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ojós (Región de Murcia). Con valor estimado de 3.600 € y presupuesto de 150 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-20. Expediente 02/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 02/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ojós
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Región de Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-20
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-20
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica mas ventajosa | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 150 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-03-04 |
Ubicación geográfica
- Región de Murcia
- Ojós, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ojós
Ver el órgano →- contratacion de un servicio especializado de
musealizacion integral, consistente en el diseño, desarrollo, produccion, suministro,
instalacion, puesta en funcionamiento y mantenimiento inicial de herramientas digitales,
interactivas e inmersivas del Ecomuseo del Agua, ubicado en el antiguo Molino
Harinero de Ojos. PublicadaPublicada: 2026-02-24
- El presente contrato tiene por objeto la ejecución de las obras correspondientes al proyecto
titulado "Acondicionamiento y Mejora en estación de Aforos y paseo Fluvial en el Estrecho de
Solvente". EvaluaciónPublicada: 2025-10-01
- Obras de Rehabilitación y Pueta en uso con Publica concurrencia para el edificio denominado Centro de Interpretación del Antiguo Molino Harinero de Ojós EvaluaciónPublicada: 2025-08-03
- Vehiculo destinado a la policia local del Ayunamiento de Ojós PublicadaPublicada: 2025-05-29
- Contrato de servicios para la gestión integral (SOCORRISMO, MANTENIMIENTO Y CONTROL DE ACCESOS, TEMPORADA 2025/2026) de la pisicina municipal del Ayuntamiento de Ojós (Murcia) PublicadaPublicada: 2025-05-22
- Concesión administrativa para la explotación de la cantina piscina municipal PublicadaPublicada: 2025-05-21
- Prestación del Servicio de Gestión de Nóminas y Contratos y Asesoramiento Laboral y Fiscal , en cuantos temas les sean solicitados por el Ayuntamiento, en relación con el Personal Municipal, ya sean Funcionarios, Laborales, Eventuales o Cargos Electos PublicadaPublicada: 2025-03-18