El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato consistirá en la contratación del suministro, mantenimiento e higienización de fuentes de agua que se encuentran en las instalaciones del Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Expediente 61/2023 · Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Licitación pública de suministros convocada por Consorcio de la Zona Franca de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 43.770 € y presupuesto de 16.884 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-17. Expediente 61/2023.

Importes y cifras

43.770 €
Valor estimado
16.884 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
61/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Fuentes de agua mineral mediante sistema de garrafas 10.023 € 15981000, 42912300
2 Fuentes de agua mediante sistema de depuración de agua por osmosis inversa. 6.860 € 15981000, 42912330, 42912300

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIVA AQUASERVICE, SPAIN SA · Lote 1 Formalizado 0 € 2024-03-13
VIVA AQUASERVICE, SPAIN SA · Lote 2 Formalizado 22 € 2024-03-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Ver el órgano →