El objeto del contrato consiste en la renovación integral de la red de saneamiento en Calle Príncipe del municipio de Valle de Abdalajís
Expediente 2026/492 · Alcaldía del Ayuntamiento de Valle de Abdalajís
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Valle de Abdalajís (Málaga). Con valor estimado de 86.394 € y presupuesto de 86.394 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente 2026/492.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/492
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Valle de Abdalajís
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-17
Códigos CPV
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | RELACIÓN CALIDAD PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-26 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
- Valle de Abdalajís, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valle de Abdalajís
Ver el órgano →- Autorización de uso común especial de dominio público. Barras en feria de San Lorenzo 2026 de día y de noche. PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Rehabilitación del firme en el Camino de Málaga / Camino de la "Joya” ubicado en el término municipal de Valle de Abdalajís (Málaga), PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Reparación, refuerzo estructural e impermeabilización de depósito municipal de agua potable sito en Calle Alta nº 1. PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Sustitución de la red de saneamiento existente en Calle Príncipe (Valle de Abdalajís) PublicadaPublicada: 2026-04-28
- El presente contrato tiene por objeto el suministro de materiales para la ejecución de obras del
PFEA 2025: reforma de edificios municipales, de este término municipal .u instalación. AdjudicadaPublicada: 2026-02-03
- El presente contrato tiene por objeto el suministro de Split/equipos de aire acondicionado para la
sustitución de los existentes por otros de menor consumo en aras tanto de mejorar la
climatización de las distintas estancias de la Casa Consistorial como del ahorro energético del
edificio. AdjudicadaPublicada: 2026-02-03
- Suministro de Split de aire acondicionado para la Casa Consistorial AdjudicadaPublicada: 2025-12-17
- otorgamiento de dos licencias para uso común especial de bienes de dominio público, conforme a lo dispuesto en los artículos 29.3 y 30.2 de la Ley 71999, de Bienes de las Entidades Locales de
Andalucía, así como en los artículos 55.1.b, 57.1 y 57.3 del Decreto 18 2006, de 24 de enero, por el que se aprueba el Reglamento de Bienes de las Entidades Locales de Andalucía EvaluaciónPublicada: 2025-07-18
- Suministro e instalación de equipamiento y mobiliario infantil en varios parques del municipio de Valle de Abdalajís PublicadaPublicada: 2025-06-12