El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio “CAMPAÑA DE VERANO”, a desarrollar durante el periodo no lectivo estival en centros de la localidad
Expediente 690001/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 99.780 € y presupuesto de 109.758 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-12. Expediente 690001/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 690001/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-12
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-12
Códigos CPV
- 55523100Servicios de comidas para escuelas
- 85312110Servicios de cuidado diurno para niños
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS CUALITATIVOS | 55.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-06-04 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP ABIERTO TRAMITACION URGENTE CAMPA_A DE VERANO DILIGENCIADO 2.pdf
- PPT 2 lotes MODIFICADO3.pdf
- ANEXO I PROPOSICION ECONOMICA.pdf
- ANEXO VIII A SOLVENCIA ECONOMICA FINANCIERA DECLARACION DE CIFRA DE NEGOCIOS.pdf
- ANEXO II MODELO DE AVAL.pdf
- ANEXO VIII B SOLVENCIA ECONOMICA FINANCIERA DECLARACION DE CIFRA DE NEGOCIOS.pdf
- ANEXO III MOD CERTIFICADO DE SEGURO DE CAUCION.pdf
- ANEXO IV DECLARACION OPOSICION EXPRESA DEL LICITADOR A LA CONSULTA DE SUS DATOS POR MEDIOS ELECTRONICOS.pdf
- ANEXO V FORMULARIO DEUC Y ORIENTACIONES PARA SU CUMPLIMENTACION.pdf
- ANEXO VI DECLARACION RESPONSABLE COMPROMISO DE TENER TRABAJADORES CON DISCAPACIDAD Y PLAN DE IGUALDAD.pdf
- ANEXO VII DECLARACION SOMETIMIENTO A JURISCCION DE LOS JUZGADOS Y TRIBUNALES ESPANOLES PARA EMPRESAS EXTRANJERAS.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
Ver el órgano →- Servicio de gestión y apoyo administrativo para el punto municipal del observatorio
regional de la Violencia de Género del Ayuntamiento de Humanes de Madrid PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de material de imprenta y elementos de imagen corporativa del Ayuntamiento de Humanes de Madrid, con prestaciones accesorias de maquetación y diseño del Ayuntamiento de Humanes de Madrid PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Enajenación por lotes parcelas de titularidad municipal EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Dinamización del centro de mayores "Antonio Machado” PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de un vehículo suv híbrido destinado a la Policía Local del Ayuntamiento de Humanes de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Suministro, mediante modalidad de arrendamiento tecnológico, para el suministro, instalación, configuración, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema de videocámaras inteligentes para la gestión y control del tráfico. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro, en régimen de arrendamiento y con prestaciones accesorias, de un camión escenario para las Fiestas de septiembre y un escenario para la Campaña de Navidad del Ayuntamiento de Humanes de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Suministro de reses y montaje de plaza de toros PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Servicios de control de accesos y seguridad privada para los eventos de la Concejalía de
Festejos PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Desayunos escolares en el CEIP Santo Domingo de Guzmán y de desayunos escolares y manutención de la Campaña de Verano en el CEIP Pedro Brimonis PublicadaPublicada: 2026-06-23