El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios de asistencia técnica especializada para llevar a cabo “La elaboración de la Agenda Urbana y del Plan de Acción Local, ajustándose a los requisitos metodológicos y técnicos exigidos por la Agenda Urbana Española y por el contenido del convenio suscrito”.
Expediente 3809/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de Alcasser
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcasser (Valencia/València). Con valor estimado de 17.764 € y presupuesto de 17.764 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-15. Expediente 3809/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3809/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Alcasser
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-15
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EUROMUNICIPAL - EU LOCAL AFFAIRS, SL, | Adjudicado | 14.350 € | 2025-12-16 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcasser
Ver el órgano →- Prestación y gestión del servicio de biblioteca tutorizada de conciliación familiar, destinado a la custodia y atención de niños y niñas de primaria (6-12 años), de los tres centros educativos existentes en la población PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Reurbanización calle Dels Argenters - P.I. L'Alter PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Reurbanización del Carrer Llevant y conexión del saneamiento de pluviales del Polígono "El Pla" de Alcàsser. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de gestión integral de la Unidad de prevención comunitaria de conductas adictivas Ayuntamiento de Alcàsser ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Gestión de las escuelas vacaciones del Ayuntamiento de Alcàsser EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Contrato mixto de servicios y obra. Servicio de implantación de un sistema de información geográfica y posteriormente, la ejecución de obra de mejora de la red de saneamiento de la Avenida Artal de Foces de Alcàsser EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Prestación del servicio de elaboración, transporte y entrega de comidas preparadas de los menús diarios de comida del programa “Cuina que cuida”. ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Gestión de las escuelas vacacionales. ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Suministro mediante la modalidad de arrendamiento financiero (leasing) con opción a compra de un vehículo adaptado a las necesidades de la Policía Local de Alcàsser ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Mantenimiento del complejo de la piscina municipal de Alcàsser ResueltaPublicada: 2026-04-10