El objeto del contrato consiste en la prestación de la totalidad de los servicios postales, telegráficos y paquetería generados por el Excmo. Ayuntamiento de Vera y de la Agencia de Gestión Tributaria de Recaudación (AGTR) constituida como organismo autónomo independiente.
Expediente 2100/2022 · Alcaldía del Ayuntamiento de Vera
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Vera (Almería). Con valor estimado de 328.436 € y presupuesto de 328.436 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2100/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2100/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Vera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-01
Códigos CPV
- 64000000Servicios de correos y telecomunicaciones
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME | Adjudicado | 107.438 € | 2024-02-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-01-17 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 9504eda4-99df-4ba0-99c8-67f70839d549
- 3508a3fb-6384-4320-aa73-f7625f181b54
- 6c88b8a2-4dfb-4b30-8e96-e3292e77dac4
- 87b2ad70-54e9-4938-855f-25f12c2af77d
- 2025-004b6219-d8da-4791-a57e-30d185efb1ff
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vera
Ver el órgano →- Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el
Presupuesto General de la Entidad para el año 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-17
- El contrato tendrá por objeto enumerar y describir los elementos básicos y necesarios para completar los recursos ya existentes con el fin de llegar a ser autosuficientes a la hora de cubrir las necesidades técnicas de la mayoría de las actividades culturales que se desarrollan anualmente en el municipio. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de servicios para la organización y ejecución de actividades turísticas, culturales y deportivas Tus Playas de Invierno y Atardeceres con Encanto. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026 AnuladaPublicada: 2026-08-13
- El contrato tendrá por objeto la contratación de varias actuaciones musicales y artísticas durante la Feria de Vera en Honor a San Cleofás, que tendrá lugar de 23 al 27 de septiembre de 2026, con la finalidad de amenizar el principal festejo de la localidad de Vera (Almería), y en las condiciones que constan en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-08-10
- El objeto del contrato consiste en el servicio de retirada de vehículos de la vía pública con grúa y traslado a depósito municipal conforme a las especificaciones descritas en el Pliego de Prescripciones Técnicas ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Compra de material de oficina para los P.E.F del curso 2026/27 ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Compra de material específico de jardinería para el P.E.F "Jardinería Bayra II" 2026/27 ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Compra de material específico de albañilería para el P.E.F "Albañilería Bayra II" 2026/27. ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Compra de material específico de gestión de resíduos para el P.E.F "Medio Ambiente Bayra" 2026/27. ResueltaPublicada: 2026-07-08