El objeto del contrato consiste en el suministro e instalación por la cara exterior de los vidrios de las plantas 9, 10 y 11 de la Torre Sur del Edificio V Centenario, de Melilla, de vinilos de protección solar, tipo Silver 20.
Expediente 200000562024000000000 · Delegación de Economía y Hacienda en Melilla
Licitación pública de suministros convocada por Delegación de Economía y Hacienda en Melilla (Melilla). Con valor estimado de 99.642 € y presupuesto de 95.310 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-14. Expediente 200000562024000000000.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 200000562024000000000
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Delegación de Economía y Hacienda en Melilla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Melilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-14
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-14
Códigos CPV
- 44115900Dispositivos de protección contra el sol
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Período de garantía adiciones | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del personal adscrito a la ejecución del contrato | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 40.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica descriptiva de las actuaciones a realizar | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-16 |
Ubicación geográfica
- Melilla, Melilla, Melilla
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- DEUC.xml
- ANEXO 2.docx
- ANEXO 3.docx
- ANEXO III PPT.pdf
- ANEXO II PPT.pdf
- ANEXO I PPT.pdf
- 012f702e-3d0d-47ff-8525-b7389e07c0c4
- 1d8fd6a3-d6cc-45ed-bc50-f858cd5dad4c
- 016ce6e5-f475-47a9-a97e-f5fda88c6cd6
- 6bdeac77-ba22-433a-b4b6-029ab32ded4f
- 02d5464d-933b-4567-a962-101d14577aaa
- 07184b24-2c1f-49a1-8dba-c28ede8848e4
- 34074d24-d9c8-47a7-8b3c-f75e80ac1d71
- b8e1a7c8-71f7-4291-9db0-c4cee338d69a
- 933e0a67-f0c4-4878-b9ee-06cc08a97072
Otras licitaciones de Delegación de Economía y Hacienda en Melilla
Ver el órgano →- Suministro e instalación de vinilos exteriores en las plantas 9º, 10º y 11ª de la DEH de Melilla ResueltaPublicada: 2025-04-17
- Suministro e instalación de vinilos exteriores en las plantas 9ª.10ª y 11ª de la DEH Melilla ResueltaPublicada: 2023-12-07