El objeto de la licitación es la contratación del servicio de ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA COORDINACIÓN Y GESTIÓN ADMINISTRATIVA de ACEPPA, todo ello de acuerdo con los requerimientos y condiciones establecidas en los pliegos de prescripciones técnicas y pliegos de cláusulas administrativas particulares.
Expediente AE/2026/001 · Presidencia de la Asociación de Centros de Empresas Públicos del Principado de Asturias
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Asociación de Centros de Empresas Públicos del Principado de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 140.760 € y presupuesto de 34.064 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-18. Expediente AE/2026/001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AE/2026/001
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Asociación de Centros de Empresas Públicos del Principado de Asturias
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-18
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-17
Códigos CPV
- 79420000Servicios relacionados con la gestión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia profesional | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en organización de eventos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Conocimiento ecosistema emprendedor | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COINGENIO SERVICIOS PROFESIONALES, S.L.L. | Formalizado | 27.761 € | 2026-03-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-03-27 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 3 PCAP.pdf
- 4 PPT.pdf
- 2026-40238293-0618-49db-b729-b589030105d9
- 2026-47698694-c156-4fb8-9d9e-c6a285eaeb23
- 2026-c5b44c5a-d586-4988-8432-856dccc3763a
- 2026-d5a0b301-7ea8-4d9c-883e-579ae5d3270d