El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto de este contrato es la realización de un estudio y la creación de contenidos en gallego, castellano e inglés sobre el Patrimonio Histórico y militar de la Costa Ártabra, con especial atención a las Baterías. Los contenidos elaborados se emplearán para la integración en una aplicación accesible mediante códigos QR situados en puntos estratégicos del territorio, permitiendo al visitante acceder a la información de manera interactiva e intuitiva. Además, estos materiales servirán para la elaboración de materiales didácticos y divulgativos orientados a la promoción del patrimonio cultural de la Costa Ártabra, favoreciendo su conocimiento y puesta en valor tanto por parte de los visitantes como de la población local.

Expediente PCO001202500155 · Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 9.400 € y presupuesto de 11.374 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-30. Expediente PCO001202500155.

Importes y cifras

9.400 €
Valor estimado
11.374 €
Presupuesto (con IVA)
8.272 €
Importe de adjudicación
3
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
PCO001202500155
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2025-05-15
Fin de presentación de ofertas
2025-05-30

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Rossend Nobas 33 08018 Barcelona Adjudicado 8.272 € 2025-07-28

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Ver el órgano →