El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

El objeto de esta propuesta es la adquisición de dos vehículos especiales contra incendios forestales con destino a uso como puesto de mando avanzado PMA para que formen parte del operativo de prevención y extinción de incendios forestales de la Junta de Castilla y León.

Expediente MRR-DM-SC-002/24 · Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 238.141 € y presupuesto de 288.151 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-15. Expediente MRR-DM-SC-002/24.

Importes y cifras

238.141 €
Valor estimado
288.151 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
MRR-DM-SC-002/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
150 días
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-05-24
Fin de presentación de ofertas
2024-05-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Potencia máxima 70.0
Cuantificables Automáticamente Precio oferta 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →