El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

El objeto de esta licitación es la contratación de la obra para la reparación de las duchas en el vestuario Nº2 y Nº3 del Astillero de Puerto Real

Expediente Obra para la reparación de duchas en vestuarios · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de obras convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Cádiz). Con valor estimado de 500.000 € y presupuesto de 605.000 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-31. Expediente Obra para la reparación de duchas en vestuarios.

Importes y cifras

500.000 €
Valor estimado
605.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
Obra para la reparación de duchas en vestuarios
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-10-06
Fin de presentación de ofertas
2025-10-31
Disponibilidad de documentos
2025-10-20

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Vestuario nº2 302.500 € 45000000
2 LOTE 2: Vestuario nº3 302.500 € 45000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor SEGÚN PCP Y ETC 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARRILLO DAVILA CONSTRUCCIONES, S.L. · Lote 1 Adjudicado 232.154 € 2025-12-05
CARRILLO DAVILA CONSTRUCCIONES, S.L. · Lote 2 Adjudicado 240.125 € 2025-12-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →