El objeto de esta licitación es la contratación, a través de un Acuerdo Marco Dinámico, de los Servicios de menú de restauración en local o entrega en los puestos de trabajo en los centros de Puerto Real y San Fernando.
Expediente Acuerdo Marco Dinamico Servicios de Restauracion · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Licitación pública de servicios convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Cádiz). Con valor estimado de 295.000 € y presupuesto de 356.950 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-19. Expediente Acuerdo Marco Dinamico Servicios de Restauracion.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Acuerdo Marco Dinamico Servicios de Restauracion
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-11
Códigos CPV
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1_Menú Puerto Real in situ en local o recogida | 60.500 € | 55300000 |
| 2 | Lote 2_Menú Puerto Real entrega en puesto de trabajo | 60.500 € | 55300000 |
| 3 | Lote 3_Menú San Fernando in situ en local o recogida | 60.500 € | 55300000 |
| 4 | Lote 4_Menú San Fernando entrega en puesto de trabajo | 60.500 € | 55300000 |
| 5 | Lote 5_Desayunos, Coffee Break o Catering Reuniones Puerto Real | 57.475 € | 55300000 |
| 6 | Lote 6_Desayunos, Coffee Break o Catering Reuniones San Fernando | 57.475 € | 55300000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Según PCP y ETC | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VENTA EL CHATO, S.L. | Adjudicado | 50.000 € | 2024-07-26 |
| VENTA EL CHATO, S.L. | Adjudicado | 50.000 € | 2024-07-26 |
| Jorge Macias Perez | Adjudicado | 25.000 € | 2024-06-07 |
| Vanesa Maria Ruiz Delgado | Adjudicado | 25.000 € | 2024-06-07 |
| Jorge Macias Perez | Adjudicado | 25.000 € | 2024-06-07 |
| Vanesa Maria Ruiz Delgado | Adjudicado | 25.000 € | 2024-06-07 |
| Jorge Macias Perez | Adjudicado | 23.750 € | 2024-06-07 |
| Vanesa Maria Ruiz Delgado | Adjudicado | 23.750 € | 2024-06-07 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-26 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 11_24_F7_PCP_5100006485_AMS SERVICIO DE RESTAURACION.pdf
- APENDICE A - ETC AMS Servicio de Restauracion.zip
- Documentacion adicional.zip
- 2024-91724fbe-8671-4758-b357-dfd7ffe4b0e8
- Pliego Cláusulas Administrativas
Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Ver el órgano →- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, suministro de combustible (gasóleo B) para los servicios de mantenimiento, reparaciones que se realizan en las instalaciones de Puerto Real (Almacén General). PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Acuerdo Marco de Ensayos no Destructivos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- El objeto de esta licitación es la contratación, a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA), de los servicios de gestión de actividades de la PMO. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro e instalación de megafonía para la nas. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Acuerdo Marco de Suministro de instrumentación PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Mecanizados polines tipo Faceta PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación actividades encaminadas a trabajos electrónicos en el área de Electrónica de Sistemas de Información y Combate. Estas actividades se realizan con la fase de producción de dichos Sistemas dentro del área de Electrónica de los Sistemas de Información y Combate. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Ams casquillos y pasantes Bac PublicadaPublicada: 2026-08-06
- El objeto de esta licitación es la contratación del acuerdo marco para el servicio de Formación en Modelo de Liderazgo de Navantia. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación de los trabajos para las nuevas oficinas del programa en la nave de tuberos en Navantia Ferrol PublicadaPublicada: 2026-08-06