El Vínculo El Vínculo.
Publicada

El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, del suministro de Filtros

Expediente 5100071226_AMS Filtros · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de suministros convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Cádiz). Con valor estimado de 1.986.000 € y presupuesto de 2.403.060 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Expediente 5100071226_AMS Filtros.

Importes y cifras

1.986.000 €
Valor estimado
2.403.060 €
Presupuesto (con IVA)
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5100071226_AMS Filtros
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Disponibilidad de documentos
2026-08-07

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Filtro en Y fundición 43.560 € 44163000
2 Filtro en Y fundición test 72.600 € 44163000
3 Filtro simple canasta acero 61.038 € 44163000
4 Filtro simple canasta acero test 168.214 € 44163000
5 Filtro canasta paso recto bronce 392.040 € 44163000
6 Filtro canasta paso recto bronce test 1.097.149 € 44163000
7 Filtro tomas de mar acero 78.408 € 44163000
8 Filtro tomas de mar acero test 348.480 € 44163000
9 Filtro doble paso recto bronce 68.970 € 44163000
10 Filtro en Y bronce 72.600 € 44163000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Según PPT y PCP 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →