El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto de esta licitación es la contratación, a través de acuerdo marco, del alquiler de grúas móviles con manipulador y plataformas elevadoras de más de 60m con manipulador en Navantia Puerto Real.

Expediente Alquiler gruas móviles y plataformas elevadoras · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de obras convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Cádiz). Con valor estimado de 4.300.000 € y presupuesto de 5.203.000 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-17. Expediente Alquiler gruas móviles y plataformas elevadoras.

Importes y cifras

4.300.000 €
Valor estimado
5.203.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
Alquiler gruas móviles y plataformas elevadoras
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Obras · Alquiler de equipo de construcción o demolición con operario
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-09-25
Fin de presentación de ofertas
2024-10-17
Disponibilidad de documentos
2024-10-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Grúas móviles con manipulador 1.815.000 € 45510000, 42410000, 45500000
2 Lote 2 Plataformas elevadoras de más de 60m con manipulador 3.388.000 € 45510000, 45500000, 42410000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor SEGUN PCP Y ETC 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-09-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →