El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El objeto de esta concurrencia es la contratación por parte de la Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (en adelante, la CCMA, SA) de los servicios de planificación estratégica, conceptualización, creatividad, producción y acciones de comunicación que integran una campaña de marketing. AVISO IMPORTANTE PETICION BRIEFING La CCMA, SA, dispone del briefing que las empresas licitadoras tendrán que desarrollar y que es objeto de la valoración subjetiva. Al tratarse de un documento que contiene información confidencial, las empresas que estén interesadas en recibir la documentación tendrán que enviar un correo electrónico adjuntando el Anexo debidamente cumplimentado con el DNI de la persona que firma, antes del día 17 de septiembre a la dirección administracioiserveiscompres@ccma.cat, indicando en el asunto del correo: CPO 2409OB01 Petición briefing. Reunión informativa de la licitación para el Lote 1 campaña publicitària global Las empresas interesadas en participar en la licitación deberán asistir obligatoriamente a una reunión informativa preparatoria en las instalaciones de CCMA, SA, en la sede de 3Cat en Sant Joan Despí. A tal efecto, tendrán que confirmar, por correo electrónico y antes del 17 de septiembre de 2024 a las 13:00 horas, su asistencia en la dirección administracioiserveiscompres@3cat.cat indicando en el asunto del correo 2409OB01 visita a las instalaciones. En este correo deberá figurar, necesariamente, el nombre de la empresa, el nombre y el número de DNI de la persona o personas que asistirán (máximo dos), y el nombre de la persona de contacto, su teléfono y la dirección de correo electrónico. La reunión tendrá lugar el día 18 de septiembre de 2024 a las 12:00 horas en las instalaciones de 3Cat (CCMA, SA) en Sant Joan Despí, en la calle de TV3, s/n.

Expediente 2409OB01 · Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)

Licitación pública de servicios convocada por Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA) (Cataluña). Con valor estimado de 2.800.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-11. Expediente 2409OB01.

Importes y cifras

2.800.000 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2409OB01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2024-09-06
Fin de presentación de ofertas
2024-10-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Campanyes de publicitat 360: Els serveis objecte d’aquest contracte son, entre d’altres, la definició estratègica, conceptualització, la creativitat, el disseny i la producció de campanyes 360, així com estudis de benchmark i noves tendències.
2 Lot 2

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Microbio comunicación, S.L. · Lote 1 Formalizado 400.000 € 2025-03-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-06
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-22
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-22
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)

Ver el órgano →