El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El objeto de esta concurrencia es la contratación por parte de Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA del servicio de enlaces móviles DSNG, que permita el establecimiento temporal de vías de transporte de señales de vídeo y audio, entre un punto de conexión de origen en cualquier ubicación del territorio español y los estudios del medio televisión de la CCMA, SA de Sant Joan Despí, para la cobertura televisiva de eventos

Expediente 2501AM01 · Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)

Licitación pública de servicios convocada por Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA) (Cataluña). Con valor estimado de 300.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-06. Expediente 2501AM01.

Importes y cifras

300.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
2501AM01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2025-01-31
Fin de presentación de ofertas
2025-03-06

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVICIOS AUDIOVISUALES OVERON, S.L. Formalizado 150.000 € 2025-05-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-29
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)

Ver el órgano →