El objeto de contrato consiste en asegurar conforme a la normativa vigente, la responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Campillos.
Expediente 2829/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Campillos
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Campillos (Málaga). Con valor estimado de 14.925 € y presupuesto de 14.925 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-23. Expediente 2829/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2829/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Campillos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-23
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Adjudicado | 14.920 € | 2023-11-24 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Campillos
Ver el órgano →- El presente contrato tiene por objeto la contratación de la prestacion de Servicios de Telecomunicaciones al Ayuntamiento de Campillos. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- El presente pliego tiene por objeto establecer las condiciones, características y prescripciones técnicas para la contratación del suministro de un vehículo tipo camión rígido de 6.000 kg de masa máxima autorizada (MMA), con configuración de chasis cabina con equipo portacontenedores, destinado a los Servicios Operativos Municipales del Ayuntamiento de Campillos. AdjudicadaPublicada: 2026-05-22
- El presente contrato tiene por objeto establecer las condiciones, caracteristicas y prescripciones tecnicas para la contratacion del suministro de dos plataformas elevadoras remolcables para trabajos en altura, destinado a los Servicios Municipales de jardineria y electricidad, del Ayuntamiento de Campillos. EvaluaciónPublicada: 2026-05-22
- Ejecución de obras de "Mejora red de abastecimiento Peñarrubia" en Campillos. PublicadaPublicada: 2026-05-21
- La contratación de la prestación del servicio de socorrismo acuático en las instalaciones de la Piscina Municipal de verano de Campillos para la temporada de verano de 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- El objeto del contrato es la ejecución de las obras de adecuación y mantenimiento de caminos rurales en Campillos. AdjudicadaPublicada: 2026-05-13
- Tiene por objeto la contratación, a través de la Central de Contratación, del suministro de electricidad para las Entidades Locales y sus entes vinculados o dependientes, conforme a lo previsto en el artículo 227 de la LCSP, en el último párrafo del apartado 3 de la Disposición Adicional Quinta de la LRBRL y en el apartado 10 de la disposición adicional tercera de la LCSP. AdjudicadaPublicada: 2026-04-26
- Mejora y rehabilitación de infraestructuras deportivas municipales conforme a proyecto aprobado en Junta de Gobierno Lócal de 4 de septiembre de 2025 y que se incorpora como PPT ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Suministro de equipos desfibriladores DESA, su mantenimiento y formación adecuada para su uso en diferentes ubicaciones municipales del Ayuntamiento de Campillos ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Mejora del entorno del puente de los pilones en Campillos. ResueltaPublicada: 2025-12-17