El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El montaje y desmontaje de carpas en el término municipal de Benalmádena, que deben ser asumidas y desarrolladas por el adjudicatario para las necesidades anuales de la Delegación de Fiestas y Tradiciones Populares, Cultura, Educación, Participación Ciudadana y Comercio, durante dos anualidades a partir de la formalización del contrato.

Expediente 2023/61148H · Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena

Licitación pública de suministros convocada por Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena (Málaga). Con valor estimado de 316.280 € y presupuesto de 382.699 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-04. Expediente 2023/61148H.

Importes y cifras

316.280 €
Valor estimado
382.699 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/61148H
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-02-04
Fin de presentación de ofertas
2024-03-04
Disponibilidad de documentos
2024-03-04

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1 Delegación de Fiestas y Tradiciones Populares 226.367 € 44200000, 39522100, 44212000, 98350000, 44212320
2 LOTE 2 Delegación de Cultura 16.093 € 44200000, 39522100, 98350000, 44212000, 44212320
3 LOTE 3 Delegación de Educación 30.250 € 44200000, 39522100, 44212000, 98350000, 44212320
4 LOTE 4 Delegación de Participación Ciudadana 13.189 € 44200000, 44212000, 44212320, 98350000, 39522100
5 LOTE 5 Delegación de Comercio 96.800 € 44200000, 44212320, 44212000, 39522100, 98350000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición Económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MUNDO MANAGEMENT SA · Lote 1 Formalizado 187.080 € 2024-06-07
FERIAS Y EVENTOS S.L. · Lote 2 Formalizado 12.100 € 2024-06-07
FERIAS Y EVENTOS S.L. · Lote 3 Formalizado 22.500 € 2024-06-07
FERIAS Y EVENTOS S.L. · Lote 4 Formalizado 10.800 € 2024-06-07
MUNDO MANAGEMENT SA · Lote 5 Formalizado 67.000 € 2024-06-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-05
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena

Ver el órgano →