El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El desarrollo íntegro de la especialidad de medicina del trabajo, tanto en lo que se refiere a vigilancia de la salud colectiva como individual para el Ayuntamiento de Huesca

Expediente 14863/2024 PAS SERV · Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca (Huesca). Con valor estimado de 86.077 € y presupuesto de 78.210 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-20. Expediente 14863/2024 PAS SERV.

Importes y cifras

86.077 €
Valor estimado
78.210 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14863/2024 PAS SERV
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2024-12-05
Fin de presentación de ofertas
2024-12-20
Disponibilidad de documentos
2024-12-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Oferta precio unitario reconocimiento médico general 28.0
Cuantificables Automáticamente 3. Oferta de precio unitario reconocimiento médico a policías y bomberos 17.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica vigilancia de la salud colectiva por año 3.0
Cuantificables Automáticamente 4. Oferta económica asistencia facultativo a Tribunales médicos 1.0
Cuantificables Automáticamente 6. Realización de pruebas médicas prevención cáncer mama/próstata 9.0
Cuantificables Automáticamente 9. Puesta a disposición de un psicólogo/psiquiatra 12.0
Cuantificables Automáticamente 5. Campaña de vacunación contra la gripe 8.0
Cuantificables Automáticamente 8. Puesta a disposición de una plataforma de formación online 13.0
Cuantificables Automáticamente 7. Analítica de heces 9.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASPY PREVENCION SLU Formalizado 77.157 € 2025-02-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca

Ver el órgano →