El contrato tiene por objeto la realización del servicio de limpieza de las dependencias que ocupa la Subdelegación del Gobierno en Zamora y en sus diferentes dependencias que se enumeran a continuación: Sede de la Subdelegación del Gobierno en Zamora: Plaza de la Constitución, nº 2.
Expediente 202449000022 · Subdelegación del Gobierno en Zamora
Licitación pública de servicios convocada por Subdelegación del Gobierno en Zamora (Zamora). Con valor estimado de 110.999 € y presupuesto de 67.155 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-11. Expediente 202449000022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202449000022
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Subdelegación del Gobierno en Zamora
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-11
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-30
Códigos CPV
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 90911300Servicios de limpieza de ventanas
- 90919200Servicios de limpieza de oficinas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | DESRATIZACIÓN, DESISSECTACIÓN Y DESINFECCIÓN | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | VISITA DE LAS INSTALACIONES | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | VALORACIÓN DEL IMPORTE ECONÓMICO | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | LIMPIEZA INTEGRAL DE TAPICERÍA DE SILLAS Y SOFAS | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | BOLSA DE 100 HORAS | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | RETIRADA Y DESTRUCCIÓN DE PAPEL | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | COLOCACIÓN DE CONTENEDORES SANITARIOS EN LOS SERVICIOS | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | LIMPIEZA Y LAVADO DE BANDERAS Y MENAJE | 3.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-12-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-26 |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos