El contrato tiene por objeto la enajenación mediante subasta pública de la Parcela urbana nº20 derivada del Estudio de Detalle para la Modificación de la Ordenación Detallada de la Modificación Puntual nº5 de la Calle La Cerca 20P (Ref. Cat. 3339602WM4433N0001KY) en San Andrés de Soria-Almarza (Soria).
Expediente 121/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Almarza
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Almarza (Soria). Con valor estimado de 22.000 € y presupuesto de 26.620 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-13. Expediente 121/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 121/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Almarza
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-13
Códigos CPV
- 70122000Servicios de compra o venta de terrenos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Sandra Paola Sarco Inmenso | Adjudicado | 22.100 € | 2026-07-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 3.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-28 |
Ubicación geográfica
- Almarza, Soria, Castilla y León
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Almarza
Ver el órgano →- Contrato privado de arrendamiento de vivienda municipal de San Andrés de Soria vinculada al arrendamiento y la explotación del Bar de San Andrés de Soria-Almarza (Soria). AdjudicadaPublicada: 2026-02-23
- Enajenación del aprovechamiento cinegético Plurianual (caza mayor y menor) del Coto SO-10523 MUP nº134 "Dehesa La Mata de Gallinero", por procedimiento abierto, oferta económicamente más ventajosa (2026-2031) AdjudicadaPublicada: 2026-01-09
- El contrato tiene por objeto la enajenación mediante subasta de TRES (3) parcelas urbanas municipales denominadas: Parcela nº6 en Calle La Rinconada, 11 y las Parcelas nº20 y nº6 en Calle La Cerca de San Andrés de Soria-Almarza (Soria). Patrimonio Municipal del Suelo. PublicadaPublicada: 2025-01-07
- Rehabilitación estructural edificio multidisciplinar Marqués de Vadillo, Almarza (Soria). PublicadaPublicada: 2024-05-07