El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El contrato tiene por objeto la contratación del servicio de restauración integral en el Hospital Universitario El Escorial, que está constituido por las prestaciones relacionadas en el apartado 1 de la cláusula 1 del pliego de cláusulas administrativas particulares. La prestación del servicio se realizará con arreglo a los requerimientos y condiciones que se estipulan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente A/SER-012249/2025 · Hospital Universitario El Escorial

Licitación pública de servicios convocada por Hospital Universitario El Escorial (Madrid). Con valor estimado de 930.351 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-06. Expediente A/SER-012249/2025.

Importes y cifras

930.351 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
A/SER-012249/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario El Escorial
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-28
Fin de presentación de ofertas
2025-05-06

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de restauración integral en el Hospital Universitario El Escorial

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERUNION, S.A. · Lote 1 Formalizado 372.400 € 2025-08-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-28
BOCM Anuncio de Licitación 2025-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-28
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-28
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-28
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-01
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-05
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario El Escorial

Ver el órgano →