El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El contrato tiene por objeto la contratación de diferentes artistas y actuaciones artísticas para dinamizar y amenizar la Feria de Lora del del Río y las Fiestas de El Priorato, Setefilla y El Veredón del Acebuchal de 2026, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas, así como en el presente Pliego.

Expediente 3323/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río (Sevilla). Con valor estimado de 32.122 € y presupuesto de 38.735 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-14. Expediente 3323/2026.

Importes y cifras

32.122 €
Valor estimado
38.735 €
Presupuesto (con IVA)
15
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3323/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-06-16
Fin de presentación de ofertas
2026-04-14
Disponibilidad de documentos
2026-04-14

Códigos CPV

Lotes (15)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Actuación de King África. 13.310 € 92312000
2 Actuación de DJ Ricardo del Toro. 968 € 92312000
3 Actuación de Tamara Tañe. 1.320 € 92312000
4 Actuación de Juan Manuel Vera. 1.200 € 92312000
5 Actuación del Mago Alexis. 666 € 92312000
6 Actuación del Grupo Salmarina. 4.235 € 92312000
7 Actuación del Grupo Agustele. 1.634 € 92312000
8 Actuación de Soledad Siles. 908 € 92312000
9 Actuación del Grupo La Carbonería. 2.964 € 92312000
10 Actuación-espectáculo Mundafa. 847 € 92312000
11 Actuación del Grupo Los Elegidos. 5.445 € 92312000
12 Actuación de Soledad Siles. 702 € 92312000
13 Actuación del Grupo Salea. 1.089 € 92312000
14 Actuación del Grupo Teskieiya. 1.028 € 92312000
15 Actuación de María Espinosa y Manuel Cribaño. 2.420 € 92312000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LA FACTORIA DEL SHOW ONLINE SL · Lote 1 Formalizado 11.000 € 2026-05-12
Alejandro Melgar Lara · Lote 5 Formalizado 550 € 2026-05-14
ADRIATICO RECORDS S.L. · Lote 6 Formalizado 3.500 € 2026-05-11
José Antonio García Oviedo · Lote 7 Formalizado 1.350 € 2026-05-11
José Antonio García Oviedo · Lote 8 Formalizado 750 € 2026-05-11
CINES ALBA SLU · Lote 9 Formalizado 2.450 € 2026-05-11
RAFAEL HIDALGO PALACIOS · Lote 10 Formalizado 700 € 2026-05-14
ORQUESTA ELEGIDOS SHOW SL · Lote 11 Formalizado 4.500 € 2026-05-13
José Antonio García Oviedo · Lote 12 Formalizado 580 € 2026-05-11
Ortiz Naranjo, Manuel Jesús · Lote 13 Formalizado 900 € 2026-05-11
José Antonio García Oviedo · Lote 14 Formalizado 850 € 2026-05-11
MANUEL CRIBAÑO PLAZA · Lote 15 Formalizado 2.000 € 2026-05-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Ver el órgano →