El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

El contrato definido tiene la calificación de contrato administrativo mixto como establece el artículo 18 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, , por contener prestaciones correspondientes a contratos de distinta clase.

Expediente 628/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente de Piedra

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente de Piedra (Málaga). Con valor estimado de 76.860 € y presupuesto de 93.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente 628/2025.

Importes y cifras

76.860 €
Valor estimado
93.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
628/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente de Piedra
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-04-28
Fin de presentación de ofertas
2026-07-07
Disponibilidad de documentos
2026-07-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de recorridos y contenidos 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 15.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Soportes escénicos singulares 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio Plazo 15.0
Cuantificables Automáticamente Programa de dinamización 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente de Piedra

Ver el órgano →