El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El contrato de obras de adecuación de cuatro plazas de Caudiel tiene por objeto la ejecución de las obras de adecuación de varias plazas de Caudiel (Castellón), consistente en la urbanización de las cuatro plazas siguientes: - Plaza Era Camarena. - Plaza Era Cardo. - Plaza Lauria. - Plaza de la Ermita.

Expediente 66/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Caudiel

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Caudiel (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 345.903 € y presupuesto de 418.541 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-27. Expediente 66/2025.

Importes y cifras

345.903 €
Valor estimado
418.541 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
66/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Caudiel
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-02-07
Fin de presentación de ofertas
2025-02-27
Disponibilidad de documentos
2025-02-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 35.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución de obras 35.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Caudiel

Ver el órgano →