El Contrato cubrirá las necesidades asistencia jurídica del Centro, estimándose su objeto adecuado y suficiente, careciendo la Entidad de medios propios que le permitan hacerlo sin contar con los servicios especializados de un Despacho de abogados.
Expediente Juridico25 · Dirección del Centro Asociado a la UNED en Mérida
Licitación pública de servicios convocada por Dirección del Centro Asociado a la UNED en Mérida (Badajoz). Con valor estimado de 2.904 € y presupuesto de 2.904 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-14. Expediente Juridico25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Juridico25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección del Centro Asociado a la UNED en Mérida
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-14
Códigos CPV
- 79100000Servicios jurídicos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MD-HQS ASESORIA LEGAL S.L. | Formalizado | 2.400 € | 2025-10-15 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Otras licitaciones de Dirección del Centro Asociado a la UNED en Mérida
Ver el órgano →- Mantenimiento del ascensor del Centro Asociado de la UNED en Mérida, conforme al PPT
adjunto. EvaluaciónPublicada: 2026-05-07
- Servicio de telefonía para las Aulas de Badajoz y Mérida de la UNED, en los términos definidos en el PPT. AdjudicadaPublicada: 2025-10-15
- El objeto del contrato es el suministro e instalación de equipos de climatización para el Aula de la UNED de Mérida en Badajoz. ResueltaPublicada: 2023-10-27
- El objeto del contrato es el suministro, y en su caso instalación, del siguiente material informático:
Lector de códigos de barras y QR con conexión USB modelos: 2 unidades.
Escáner: 3 unidades.
Cañones de Proyección: 2 unidades.
Teléfono móvil: 1 unidad. PublicadaPublicada: 2023-10-26