El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

El alcance y requisitos será de acuerdo con lo especificado en el PCP y PPT los cuales serán facilitados a través de la Plataforma ARIBA, una vez sean aceptada la solicitud de participación.

Expediente 5100041188 · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de suministros convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Murcia). Con valor estimado de 207.650 € y presupuesto de 251.256 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-04. Expediente 5100041188.

Importes y cifras

207.650 €
Valor estimado
251.256 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5100041188
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-06-05
Fin de presentación de ofertas
2025-07-04
Disponibilidad de documentos
2025-07-04

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Material sanitario de supervivencia 109 € 33100000
2 Manta térmica 581 € 33100000
3 Cartucho absorbente CO2 de hidróxido 148.830 € 24210000
4 Reserva de víveres 4.937 € 33100000
5 Kit de maleta Pelicán AL6815-1005 96.800 € 18921000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Valoración Económica y Solvencia Técnica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAUZON IBERICA, S.L.U. · Lote 1 Adjudicado 85 € 2025-07-23
Suyfa Defence, S.L. · Lote 3 Adjudicado 121.644 € 2025-07-23
Suyfa Defence, S.L. · Lote 4 Adjudicado 1.569 € 2025-07-23
Suyfa Defence, S.L. · Lote 5 Adjudicado 27.703 € 2025-07-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →