El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

El alcance de los trabajos es la contratacion de los trabajos mec, eléct y de obra civil necesarios para la remodelacion de la nave donde se ubican los bancos de pruebas rapidos, zona tunel, actualizando el banco de pruebas actual con la modificacion de tuberías y montaje de equipos, realizando un saneo de paramentos verticales, sustitucion de ventanas, y desvio de lineas elect en UN Motores.

Expediente MOT-5100048147-OBRA REMOD BANCO PRUEBAS ZONA TUNEL · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de obras convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Región de Murcia). Con valor estimado de 159.050 € y presupuesto de 174.955 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-29. Expediente MOT-5100048147-OBRA REMOD BANCO PRUEBAS ZONA TUNEL.

Importes y cifras

159.050 €
Valor estimado
174.955 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
MOT-5100048147-OBRA REMOD BANCO PRUEBAS ZONA TUNEL
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
80 días
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-10-01
Fin de presentación de ofertas
2025-10-29
Disponibilidad de documentos
2025-10-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Según PCP y PPT 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRANS-GRÚAS GIPEÁN, S.L.L. Adjudicado 151.028 € 2025-11-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-10-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →