Ejecución obras del Plan Embellecimiento entrada al municipio y Parque de Pozuelo del Rey
Expediente 131/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Pozuelo del Rey
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Pozuelo del Rey (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 179.560 € y presupuesto de 179.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-10. Expediente 131/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 131/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Pozuelo del Rey
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-10
- Disponibilidad de documentos
- 2025-12-10
Códigos CPV
- 34920000Equipo para carreteras
- 34992000Señales, incluidas las luminosas
- 34992200Pancartas de señalización
- 35200000Equipo para policía
- 37535210Columpios para parques infantiles
- 37535220Aparatos para trepar para parques infantiles
- 37535240Toboganes para parques infantiles
- 39113600Bancos para sentarse
- 45000000Trabajos de construcción
- 45100000Trabajos de preparación del terreno
- 45111220Trabajos de desbrozo
- 45111230Trabajos de estabilización del terreno
- 45112000Trabajos de excavación y movimiento de tierras
- 45112400Trabajos de excavación
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
- 45233223Trabajos de repavimentación de calzadas
- 45233251Trabajos de repavimentación
- 45236200Trabajos de explanación para instalaciones recreativas
- 45316200Instalación de equipo de señalización
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios evaluables mediante cifras y porcentajes (Hasta 55 puntos) | 55.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-11-18 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
- Pozuelo del Rey, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP MODIFICADO CONTRATO DE OBRAS PLAN DE EMBELLECIMIENTO POZUELO DE REY.pdf
- PPT PARQUE POZUELO DEL REY.pdf
- PROYECTO MODIFICADO PLAN EMBELLECIMIENTO POZUELO DEL REY.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Pozuelo del Rey
Ver el órgano →- Suministro de de minicargadora con implementos PublicadaPublicada: 2025-01-15