El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de revestimiento compuesto para a impermeabilización de las balsas de los proyectos "proyecto de balsa de regulación y estación de bombeo del sector VIII, subsector 1, Monegros ii (Zaragoza)” y “proyecto de balsa de regulación y estación de bombeo del sector VIII, subsector 2, Monegros II (Zaragoza)”.

Expediente TSA0079557 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Zaragoza). Con valor estimado de 801.443 € y presupuesto de 969.746 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-03. Expediente TSA0079557.

Importes y cifras

801.443 €
Valor estimado
969.746 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA0079557
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-01-13
Fin de presentación de ofertas
2025-02-03
Disponibilidad de documentos
2025-02-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CELESUR SISTEMAS DE IMPERMEABILIZACION SLU Formalizado 615.069 € 2025-05-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →