El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ejecución de los trabajos del sistema de aislamiento termico exterior para la red de observatorios forestales de la Comunitat Valenciana, en los términos municipales de Altura, Villafranca del Cid, la Pobla de Benifassa y Montanejos (Castellón).

Expediente TSA0079832 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 55.970 € y presupuesto de 67.724 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-18. Expediente TSA0079832.

Importes y cifras

55.970 €
Valor estimado
67.724 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0079832
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Obras · Aislamiento térmico, acústico y antivibratorio
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2025-02-03
Fin de presentación de ofertas
2025-02-18
Disponibilidad de documentos
2025-02-18

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Observatorio Forestal Fredes T.M. La Pobla de Benifassa. 18.112 € 45321000
2 LOTE 2: Observatorio Forestal Picayo T.M. Villafranca del Cid. 18.081 € 45321000
3 LOTE 3: Observatorio Forestal Tristán T.M. Altura. 21.451 € 45321000
4 LOTE 4: Observatorio Forestal FrontónT.M. Montanejos. 10.080 € 45321000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIOS CUALITATIVOS-MEJORA DEL PLAZO DE EJECUCION 15.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 85.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RUBIO GOMEZ, VICTOR MANUEL · Lote 1 Adjudicado 10.330 € 2025-03-07
RUBIO GOMEZ, VICTOR MANUEL · Lote 2 Adjudicado 10.415 € 2025-03-07
RUBIO GOMEZ, VICTOR MANUEL · Lote 3 Adjudicado 12.348 € 2025-03-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-01-19
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-01-19
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-01-19
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-08
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-08
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →