Ejecucion de los trabajos de asistencia tecnica para la redaccion del plan de ordenacion municipal de la ciudad de Toledo
Expediente SERVICIOS 16/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 82.000 € y presupuesto de 99.220 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-08. Expediente SERVICIOS 16/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SERVICIOS 16/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-08
Códigos CPV
- 71400000Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística
- 71410000Servicios de urbanismo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Posibles mejoras al avance y propuesta | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de exposición pública. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de coberturas durante el plazo de garantía | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en trabajos similares. | 9.0 |
| Juicio de Valor | Descripción y análisis de la situación urbanística actual de la ciudad de Toledo, | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del Equipo Técnico | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 30.0 |
| Juicio de Valor | Resumen y estructura del Plan de Ordenación Municipal y de su documentación. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Presentación resumen participación ciudadana | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-24 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Cuadro Caracteristicas y PCAP.pdf
- PPT y anexo PPT Documentos de Ordenacion.pdf
- Proposicion economica.pdf
- Proposicion economica.docx
- Anexo I Declaracion responsable.pdf
- Anexo III Declaracion confidencialidad.pdf
- Anexo VIII Compromiso UTE.pdf
- Modelo de aval.pdf
- Anexo I Declaracion responsable.docx
- 553d0c20-dc15-40cc-af57-fe884123032d
- 1041a44c-fff4-4504-b178-b2133cd68ecb
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Ver el órgano →- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Carlos Núñez el día 12 de septiembre de 2026 en el la Plaza del Ayuntamiento de Toledo. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de maquinaria para el Cementerio Municipal de Toledo. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Ejecución de los trabajos consistentes en la gestión de las Escuelas Infantiles municipales. AdjudicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de maquinaria para el mantenimiento de zonas verdes municipales del Excmo. Ayuntamiento de Toledo. 3 lotes.
Lote 1: Tractor y aperos.
Lote 2: Trituradora.
Lote 3: Desbrozadora control remoto. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de acondicionamiento de área de complejo deportivo para la dotación de pistas de pádel Patronato Deportivo. EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Servicio de conservación y mantenimiento de áreas infantiles, biosaludables y caninas del Excmo. Ayuntamiento de Toledo. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de una retroexcavadora para el área de Obras, Infraestructuras y Medio Ambiente del Excmo. Ayuntamiento de Toledo EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Pole el día 15 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial de Santa María de Benquerencia. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo de la artista Leire el día 14 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial de La Peraleda. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Loquillo el día 13 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial de la Peraleda. ResueltaPublicada: 2026-07-29