Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Carlos Núñez el día 12 de septiembre de 2026 en el la Plaza del Ayuntamiento de Toledo.
Expediente PRIVADOS 15/26 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 20.000 € y presupuesto de 24.200 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente PRIVADOS 15/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PRIVADOS 15/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 92312000Servicios artísticos
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- CUADRO DE CARACTERISTICAS Y PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO IIA - DEUC.pdf
- ANEXO I - Proposicion economica.pdf
- ANEXO I - Proposicion economica.docx
- ANEXO III - Declaracion de confidencialidad.pdf
- ANEXO IIB - Declaracion responsable.docx
- ANEXO IV - Modelo de aval.pdf
- ANEXO IIB - Declaracion responsable.pdf
- ANEXO IIA - DEUC.zip
- ANEXO IIA - Informacion DEUC.pdf
- 2026-b301c3a2-b85f-4dfa-9659-91029ffcf27c
- 2026-e14929e5-72bd-41c1-b18e-cd103ce7cd45
- 2026-d527b15e-4889-474b-a292-26c427c39148
- 2026-50fd97aa-13cf-4aed-8d76-92b06dae576e
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Ver el órgano →- Suministro de maquinaria para el Cementerio Municipal de Toledo. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Ejecución de los trabajos consistentes en la gestión de las Escuelas Infantiles municipales. AdjudicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de maquinaria para el mantenimiento de zonas verdes municipales del Excmo. Ayuntamiento de Toledo. 3 lotes.
Lote 1: Tractor y aperos.
Lote 2: Trituradora.
Lote 3: Desbrozadora control remoto. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de acondicionamiento de área de complejo deportivo para la dotación de pistas de pádel Patronato Deportivo. EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Servicio de conservación y mantenimiento de áreas infantiles, biosaludables y caninas del Excmo. Ayuntamiento de Toledo. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de una retroexcavadora para el área de Obras, Infraestructuras y Medio Ambiente del Excmo. Ayuntamiento de Toledo EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Pole el día 15 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial de Santa María de Benquerencia. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo de la artista Leire el día 14 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial de La Peraleda. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Loquillo el día 13 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial de la Peraleda. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de Proyecto de construcción de nuevo pabellón para 128 nichos. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28