El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ejecución de las obras para la puesta en valor de Bienes de Interés Cultural adscritos a Patrimonio Nacional sitos en Burgos, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU

Expediente NS/2025/0000000332 · Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa) (Madrid). Con valor estimado de 1.119.397 € y presupuesto de 1.354.470 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-09. Expediente NS/2025/0000000332.

Importes y cifras

1.119.397 €
Valor estimado
1.354.470 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
NS/2025/0000000332
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de edificios y obras singulares de ingeniería civil (puentes, túneles, etc.)
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-30
Fin de presentación de ofertas
2025-06-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Acreditación de la mejora de la experiencia del Jefe de Obra 5.0
Juicio de Valor Juicio de valor 40.0
Cuantificables Automáticamente Acreditación de la intervención del Jefe de Obra y resto del personal en actuaciones puntuables 6.0
Cuantificables Automáticamente Acreditación de las titulaciones y otros documentos para la valoración del Jefe de Obra 2.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso ampliación garantía de la obra 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Ver el órgano →