El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las obras para la obtención de la licencia de primera ocupación en el aparcamiento sito en la planta sótano del Edificio Arena (módulos E3, E4 y E5) de la Avenida de la Innovación, s/n, Sevilla

Expediente AS/2024/0000001172 · Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa) (Madrid). Con valor estimado de 372.836 € y presupuesto de 451.131 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-24. Expediente AS/2024/0000001172.

Importes y cifras

372.836 €
Valor estimado
451.131 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AS/2024/0000001172
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-09
Fin de presentación de ofertas
2024-10-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Ejecución de la obra 10.0
Juicio de Valor Conocimiento del proyecto 15.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de plazo de ejecución 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERANCO S.A.U. Adjudicado 372.053 € 2025-02-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Ver el órgano →