El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las obras para cubrición de patio en el Archivo Regional de Castilla-La Mancha en Toledo - Calle Río Cabriel, 7.

Expediente 2025/002418 · Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación pública de obras convocada por Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 231.956 € y presupuesto de 280.666 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-05. Expediente 2025/002418.

Importes y cifras

231.956 €
Valor estimado
280.666 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/002418
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2025-04-04
Fin de presentación de ofertas
2025-05-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Presupuesto destinado a control de calidad 15.0
Cuantificables Automáticamente Medidas ambientales 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →