El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecución de las obras, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud correspondientes a la remodelación de vasos de piscina (recreo y chapoteo) del Centro Deportivo Municipal La Laguna (Íllora).

Expediente 3723/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Illora

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Illora (Granada). Con valor estimado de 132.445 € y presupuesto de 160.258 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-04. Expediente 3723/2023.

Importes y cifras

132.445 €
Valor estimado
160.258 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3723/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Illora
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2023-11-14
Fin de presentación de ofertas
2023-12-04
Disponibilidad de documentos
2023-12-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1. Obras de remodelación de vasos de piscina (recreo y chapoteo) del Centro Deportivo Municipal La Laguna (Íllora). 158.685 € 45212212, 43324100
2 LOTE 2. Dirección técnica de la obra y coordinación de seguridad y salud. 1.573 € 71317200, 45212212, 71520000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-04-24
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illora

Ver el órgano →