Ejecución de las obras descritas en el “Proyecto de recuperación parcial de las marismas de Jaitzubia en Hondarribia (entorno de Beko-Errota)”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia –Financiado por la Unión Europea– NextGeneration EU.
Expediente A09/2024 · Diputación Foral de Gipuzkoa-Diputado Foral de Equilibrio Territorial Verde
Licitación pública de obras convocada por Diputación Foral de Gipuzkoa-Diputado Foral de Equilibrio Territorial Verde (Gipuzkoa). Con valor estimado de 178.958 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-07. Expediente A09/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A09/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Diputación Foral de Gipuzkoa-Diputado Foral de Equilibrio Territorial Verde
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-07
Códigos CPV
- 45112000Trabajos de excavación y movimiento de tierras
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SASOI ERAIKUNTZAK, S.L. | Formalizado | 163.000 € | 2025-04-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-08 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-12-10 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Otras licitaciones de Diputación Foral de Gipuzkoa-Diputado Foral de Equilibrio Territorial Verde
Ver el órgano →- Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Aprovechamiento de madera a matarrasa de los rodales 1, 3, 4 y 5 en el monte de utilidad pública Nº 1.043.1 “Aitzorrotz” de Idiazabal, propiedad de la Diputación Foral de Gipuzkoa, en una superficie de 10,91 hectáreas, con un volumen estimado de 1.879,3 m3. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Aprovechamiento de madera a matarrasa del rodal A6 en el monte de utilidad pública Nº 1.031.2 “Leitzarango Basoak” de Elduain, propiedad de la Diputación Foral de Gipuzkoa, en una superficie de 25 hectáreas, con un volumen estimado de 6.048,57 estéreos. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Aprovechamiento de madera mediante “corta a hecho” del rodal A11R1 en el monte de utilidad pública Nº 2.075.1 “Amasamendia”, propiedad del Ayuntamiento de Villabona y consorciado con la Diputación Foral de Gipuzkoa, en una superficie de 11,48 hectáreas, con un volumen estimado de 4.122,69 m3. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Contrato de gestión y coordinación general y financiera del Proyecto 4NEKROS. ResueltaPublicada: 2026-05-14
- 59,73 ha de desbroces mecánicos a efectuar en el Monte de Utilidad Pública 3.076.1 de la Mancomunidad de Enirio Aralar EvaluaciónPublicada: 2026-05-05
- Trabajos de acción previa, cierre perimetral e instalación de pasos canadienses para posterior plantación en el Monte de Utilidad Pública (MUP) nº 1.072.1 Esolamakil perteneciente a la Diputación Foral de Gipuzkoa en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGeneration EU ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Trabajos selvícolas para la naturalización y estabilización de masas forestales de distintas superficies forestales en Montes de Utilidad Pública (MUP) de Gipuzkoa en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Adquisición de vacuna inactivada frente al serotipo 3 de la enfermedad de la Lengua Azul, así como de vacuna inactivada bivalente de los serotipos 4-8. ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Suministro de material de identificación animal ResueltaPublicada: 2026-02-26