El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Ejecución de las obras del proyecto de Mejoras de la accesibilidad en el Ayuntamiento de Costur

Expediente 198/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Costur

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Costur (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 53.723 € y presupuesto de 65.005 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 198/2026.

Importes y cifras

53.723 €
Valor estimado
65.005 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
198/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Costur
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-08-20
Disponibilidad de documentos
2026-08-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de obra y programación de trabajos 5.0
Juicio de Valor Memoria técnica de la obra 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución de las obras 11.0
Juicio de Valor Análisis previo del edificio y de las condiciones de ejecución 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantia 24.0
Juicio de Valor Propuesta técnica del ascensor, su legalización y puesta en servicio 5.0
Juicio de Valor Seguridad, coordinación y gestión de la ejecución de las obras 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Costur

Ver el órgano →