Ejecución de las obras del proyecto "Acondicionamiento y mejoras en el cementerio del casco de la Villa de Moya"
Expediente 225/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Moya
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Moya (Gran Canaria). Con valor estimado de 263.864 € y presupuesto de 282.335 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente 225/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 225/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Moya
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-27
Códigos CPV
- 45112714Trabajos de paisajismo en cementerios
- 45215400Cementerio
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA DEL PLAZO DE GARANTIA | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
- Moya, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP cementerio PCA 25 expte 225.pdf
- proyecto acondicion y mejoras cementerio PCA.pdf
- 2026-8b3b2ba4-07c5-4ace-af68-7f30a62c2e6e
- 2026-1bac72fe-0678-4e11-97f0-f4f5e05cac8f
- 2026-e8160512-6284-48b1-b41e-c1cf81522300
- 2026-edb26456-1311-4593-899d-78502955b22c
- 2026-c0999934-f5c6-4a5c-bb5f-f19a3dc82418
- 2026-55751baa-e29f-498d-86a1-1441a90a5f7e
- 2026-3d36fe9e-07ae-452b-a778-9d255c29ce91
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Moya
Ver el órgano →- Ejecución de la actuación "Mejora paisajística en el acceso al casco de Moya - Sustitución de jardineras y trabajos en barandillas" ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Ejecución del proyecto de obras "Acondicionamiento y pavimentación del Camino Lomo de Moya" 26.PCA.09.02. AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Realización de las obras del proyecto denominado “Pavimentación de varias calles en el barrio del Frontón”. ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Ejecución de las obras del proyecto "Asfaltados de distintas calles de la Villa de Moya" ResueltaPublicada: 2026-05-22
- La realización de las obras del proyecto "Rehabilitación y mejora de las instalaciones deportivas de “Cancha La Costa”, “Cancha Trujillo”, y “Cancha Carretería”" ResueltaPublicada: 2025-07-11
- Realización de las obras del proyecto denominado "Demolición y reconstrucción de tramo de muro de contención en calle El Altillo". ResueltaPublicada: 2025-07-07
- Ejecución del proyecto "Repavimentación de las calles Princesa Guayarmina, Plaza Carretería, Tamarán, Nayra, El Lomo y Tinguaro". ResueltaPublicada: 2025-04-11
- Realización de la actuación "Potenciación de la imagen nocturna en la zona comercial abierta de la Villa de Moya ". ResueltaPublicada: 2025-02-24
- Ejecución del proyecto de obras "Mejora y acondicionamiento del recinto ferial y de ocio de La Fragata" ResueltaPublicada: 2025-02-14
- Ejecución del proyecto "Reforma y ampliación del centro de formación San Fernando ResueltaPublicada: 2024-12-16