Ejecución de las Obras de sustitución de la tarima flotante del Pabellón Cubierto Municipal sito en Avenida de Bajo de Guía nº 27 de esta ciudad.
Expediente 14093/2023 · Delegación de Economía, Hacienda y Urbanismo de Sanlúcar de Barrameda
Licitación pública de obras convocada por Delegación de Economía, Hacienda y Urbanismo de Sanlúcar de Barrameda (Cádiz). Con valor estimado de 128.099 € y presupuesto de 155.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-18. Expediente 14093/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 14093/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Delegación de Economía, Hacienda y Urbanismo de Sanlúcar de Barrameda
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-18
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-18
Códigos CPV
- 45432100Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Declaración ambiental de producto. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sistema de unión entre tablillas | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Dureza de la tarima | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cuñas de nivelación | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-28 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- Proyecto.pdf
- Informe deportes.pdf
- DEUC.pdf
- Decreto.pdf
- Anexos.pdf
- e80b7484-a5cb-4a6a-a2a0-47a851e72a37
- 8575e4e3-c567-46ad-992a-c3226de0dcc7
- 7f259eba-afac-45e4-9a44-d32afe104147
- 77e07882-a48c-4d4e-9df6-f3bb161fd59f
Otras licitaciones de Delegación de Economía, Hacienda y Urbanismo de Sanlúcar de Barrameda
Ver el órgano →- Servicio de Asistencia Sanitaria Privada para el personal del Ayuntamiento de esta ciudad y su organismo autónomo El Patronato Municipal de Deportes. EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Ejecución de las obras de Mejora Ambiental y Pinar Urbano "San Jerónimo-Bellavista de esta ciudad. EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Servicio Sanitario del Puesto de Socorro en la playa de la ciudad durante la temporada estival de 2.026. ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Servicios para el Desarrollo de Proyectos de corresponsabilidad Familiar del Ayuntamiento de Sanlúcar de Barrameda. EvaluaciónPublicada: 2026-04-17
- Suministro de contenedores de envases ligeros para este Ayuntamiento. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Ejecución de las Obras de Mejora Ambiental y del Ciclo del Agua del Pinar Urbano de la Jara "Castillo del Espíritu Santo" de esta ciudad,, incluida en el Programa Doñana, Proyecto 1 y que trae su causa del Convenio suscrito entre el Excmo. Ayuntamiento de Sanlúcar de Barrameda y el Ministerio para la Transición Ecológica y Reto Demográfico con fecha de 23/10/2.024. ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Servicio de balizamiento de las playas de la ciudad para las temporadas estivales de 2.026 y 2.027. ResueltaPublicada: 2026-02-19
- Recogida Separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico dentro del Plan de apoyo a la Implementación de la normativa de residuos en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – Next Generation EU (Línea 1, Sublínea 1.1), ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Suministro mediante adquisición de una Barredora 100% eléctrica para este Ayuntamiento. ResueltaPublicada: 2025-12-03
- Servicio de Inmovilización, retirada y depósito de vehículos, ciclomotores y motocicletas de la vía pública, así como el traslado y retirada de vallas y pivotes y dotación de material de balizamiento en el término municipal de esta ciudad. EvaluaciónPublicada: 2025-12-01