Ejecución de las obras de reparación por daños por temporal en el Camino Rural "El Cuquillo"
Expediente 2106/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Moriles
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Moriles (Córdoba). Con valor estimado de 111.733 € y presupuesto de 135.197 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente 2106/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2106/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Moriles
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-14
Códigos CPV
- 45233160Caminos y otras superficies empedradas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA Y DEMAS CRITERIOS EVALUABLES AUTOMÁTICAMENTE | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-24 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
- Moriles, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Moriles
Ver el órgano →- Servicio de socorrismo, monitores de natación y control de acceso (taquilla) en la piscina municipal de Moriles ResueltaPublicada: 2026-05-17
- Eliminación de elementos de fibrocemento con contenido en amianto existentes en la cubierta de los vestuarios de la piscina municipal de Moriles ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Suministro de los diversos materiales necesarios para la ejecución de las obras PFEA 2025. ResueltaPublicada: 2025-11-13
- Redacción del nuevo Plan Básico de Ordenación Municipal del Municipio de Moriles (adelante PBOM) ResueltaPublicada: 2025-11-12
- Adquisición y puesta en marcha de máquina de compostaje ResueltaPublicada: 2025-06-25
- El contrato a que se refiere el presente pliego tiene por objeto la contratación del suministro de los diversos materiales necesarios para la ejecución de las siguientes obras incluidas en el Programa Anual de Fomento del Empleo Agrario 2024 AdjudicadaPublicada: 2025-02-07
- servicio de telecomunicaciones fijas, móviles y de datos de acceso a internet ResueltaPublicada: 2024-12-19
- El objetivo es adecentar provisionalmente una zona del municipio que se encuentra degradada ResueltaPublicada: 2024-12-10
- suministro de material de granito para la obra: Mejora en Calle Alta Tramo 2023. PFEA 2023 ResueltaPublicada: 2024-08-29
- Construcción de Área de estacionamiento de caravanas en parque El Caracol de Moriles (Córdoba) ResueltaPublicada: 2024-08-21