Ejecución de las obras de remodelación de los vasos de las piscinas municipales de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca).
Expediente 1131/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca). Con valor estimado de 139.246 € y presupuesto de 168.487 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-03. Expediente 1131/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1131/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-03
Códigos CPV
- 45212210Trabajos de construcción de instalaciones deportivas para la práctica de un solo deporte
- 45212212Trabajos de construcción de piscinas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MACIAS E HIJOS PAVIMENTOS S.L. | Adjudicado | 137.450 € | 2026-08-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- PCAP Remodelacion vasos piscinas municipales 1131-2026.pdf
- MEMORIA VALORADA_Remodelacion vasos piscinas_F.pdf
- ANEXO III Compromiso constitucion UTE 1131-2026.odt
- MEMORIA VALORADA_Remodelacion vasos piscinas_F.pdf
- ANEXO I - Declaracion responsable 1131-2026.odt
- ANEXO II - Proposicion de criterios cuantificables automaticamente 1131-2026.odt
- 2026-5e6f4260-958a-4818-89fb-57120e61c8aa
- 2026-cb3f42a5-f425-40a2-813a-dd86f226fcb6
- 2026-460248ff-a393-4cdd-9e0d-e7f11f1ce828
- 2026-a2580a34-83a0-4b24-b092-3aa6aa6182e9
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte
Ver el órgano →- Interpretación artística del grupo “Camela” ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Interpretación artística de la orquesta “La Misión” ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de reforma de pista singular de atletismo de 6 calles de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca). PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Interpretación artística de la orquesta “Paris de Noia Show” ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Ejecución de las obras de remodelación de los vasos de las piscinas municipales de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca). ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Suministro de gas natural del Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte. AdjudicadaPublicada: 2026-01-12
- Ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de nave con pista de pádel en zona deportiva de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca). ResueltaPublicada: 2025-11-21
- Ejecución de las obras correspondientes al Proyecto básico y de ejecución de la 2ª fase de las obras de mejora y reparación del Parque de los Jardines de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca). ResueltaPublicada: 2025-08-11
- Interpretación artística de la orquesta “La Misión” ResueltaPublicada: 2025-07-11
- Interpretación artística de la orquesta “KUBO” ResueltaPublicada: 2025-07-11